ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?

№783248 Подскажите как быть?
Андрей Муж., 24 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте уважаемые доктора мне 24 годас 14 лет страдаю всяческими неприятными состояниями 14 лет не поставили невроз с 7 лет наблюдался у психиатра были страхи детство тяжкое было ни один один человек на глазах умер друг тоже на глазах погиб грабители залезли в дом когда я был дома один меня и пытались убить помешал тогда сосед постучал дверь мне было тогда 8 лет в 14 лет я в основном жаловался на тревогу страх и панические атаки,потом до 16 лет все было хорошо замечательно.Но потом осенью собирался в школу вышел из дома почувствовал себя плохо все казалось какимто странным непонятный черным была сильная тревога сильное напряжение в теле это не отпускало и продолжалось течении недели не переставая как будто бы схожу сума неприятное состояние тревоги как бы все это напугало меня но потом резко прошло,через год все повторилось длилось уже 3 недели тогда я не знал что это такое было сильное напряжение мучительная внутри и тревога даже не мог шевелиться соматические симптомы сменялись психическими бывали темные эпизоды но они быстро проходили в 2009 году из ваенкомата был направлен психиатрическую больница на экспертизу там был поставлен диагноз паническое расстройство Но в армию меня забрали и опять осенью стало плохо сильное внутреннее напряжение и нереальность страх сойдти с ума. Я выдержал и остался контрактником и уже ком.роты. жаловаться на это не могу хожу только к частным врачам так как дорожу карьерой.Частный врач сказал что это эпизоды биполярного растройства эпизоды тревожных депрессий,и сказал что я не солдат и точка.конечно работать в этом состоянии ужасно но можно месяц вытерпеть, Мои симптомы сегодня такие, сильное напряжение,боли в теле,приливы нестерпимой тревоги,скован весь, темно в глазах, слабостью, раздражительность,сплю хорошо но сны снятся всю ночь. нереальность, все как во сне,за рулем ездить тяжко воля слегка подавлена, вот так и быват от одного дня до месяца и больше но чаще я в себе.Женат есть дети все хорошо но это ломает сильно. Скажите это и в правду биполярное расстройство или невроз тоже сезонный ? Маний нет. Есть просто повторяющиеся гадкие состояния которые сами проходят. Спасибо вам за внимание!
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Андрей. Вам надо обратиться к врачу психотерапевту. Могу проконсультировать по скайпу, помочь уменьшить скованность в теле.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выход только один - очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.А пока могу посоветовать поискать объяснения своим симптомам в поиске.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома (расстройства), а не симптоматику БАР. Гораздо правильнее пройти компетентное и квалифицированное лечение у врача-психотерапевта, и не терять качество жизни, и не изматывать себя - ни морально, ни физически.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Не думаю, что речь идёт о БАР. Скорее всего - о тревожном расстройстве. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.