18Б И ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

№784538 18б и преподавательская деятельность
Denis Муж., 22 лет. Russia Orel
Добрый день.
Имеются ли ограничения в преподавательской деятельности если из армии комиссовали по статье 18б?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, проблемы будут, так как этот диагноз подразумевает расстройство психики. Противопоказания можете посмотреть здесь: http://pobedi-problemu.ru/demo14/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Статья 18"б" - расстройства личности умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные. Если Вы находитесь под наблюдением психиатра ПНД, то будут проблемы при прохождении врачебной комиссии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Денис, с 2012 года - этот диагноз является препятствием, для получения возможности преподавательской деятельности. Медицинские противопоказания к осуществлению педагогической деятельности выявляются в результате медицинского осмотра (обследования). В соответствии с п. 5 ст. 34 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" данные о прохождении медицинских осмотров (обследований) вносятся в личные медицинские книжки.