КТО ЛЕЧИТ ,НАПРАВЛЯЕТ ВЕГЕТОСОСУДИСТУЮ ДИСТОНИЮ.НЕРВОЗ?

№788198 кто лечит ,направляет Вегетососудистую дистонию.нервоз?
Эдьвира Жен., 21 лет. Казахстан Актау,Алматы(4ый год)учусь
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
30.05.2014 13:52
Здравствуйте.мне 21.я не болела особо но в жизне много че произошло.особенно семейные проблемы воспоминания.несправедливосьи было много да и сейчас
я срправлялась хорошо.часа себя пепевоспитывала даже наоборот добивалась успехов была уверенна в себе и сильной .но как уехала учится работала выживать да и не болела особо но ранше в шк годы ранимая была и сразу плакала.а тут мне всегда не везло так же иногда не описать словами да и все щло в тупик когда старалась морального и физический страдала.но не показывала эмоции плакать перед кем то трудно было.теперть поняла ччто мой организм дал сбой болят везде и проюлемы начались .полное обслед хочу.кому обраьттся чтоб мек говортли список анализов и лечения.опмчвлв коротко без эмоции но я словами не могу передать что ынуьрт интроверт может или незна из за нервоза сейчас проблемы физтяеские.с чего начатьь
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Время создания: 30 Мая 2014 18:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее ваши жалобы и их развитие.
Время создания: 30 Мая 2014 19:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Эдьвира. Обратись к врачу психотерапевту.
Время создания: 30 Мая 2014 20:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На самом деле, ни какого - ВСД, не существует в природе, как нет его и в международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра. По исторически сложившейся традиции, под ВСД у нас в России - часто списывают симптоматику характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления «панической атаки» - принято называть вегетативным кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у «эмоциональных натур», чаще скрывается банальный невроз, подлежащий лечению у врача-психотерапевта. Нет четких и внятных критериев, самого псевдо-диагноза «ВСД», которого вообще нет в современной медицине. Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. Вегетативная нервная система, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии.
Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы. На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. «Больной» сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: «У вас все с сердцем нормально», это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д.
Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД. Но от этого легче не становиться, и сердце болит? Предлагают сходить к психиатру…
И так проходят годы, пока, наконец - однажды, набравшись смелости, человек - все же самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту. Психотерапевту понятно, что этот человек страдает системным неврозом. Начинает проводить комплексную психотерапевтическую программу, и боли проходят.
Так стоит ли, столько лет ходить с несуществующим диагнозом ВСД и прислушиваться к своему сердцу? Не лучше ли - сразу же обратиться к врачу-психотерапевту, и не терять время, силы и деньги?
Время создания: 30 Мая 2014 22:00
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.10.2020
13:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
13.03.2018
13:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20
28.04.2017
17:46
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 20
22.08.2018
13:31
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 21
29.08.2010
12:02
Стас :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 21
02.02.2013
21:00
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 18
30.07.2019
08:42
lfif :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 19
20.11.2022
21:03
Вася :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 17
15.12.2019
13:17
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
28.08.2012
14:20
Артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14