ДЕПРЕССИЯ

№788306 Депрессия
Дмитрий Муж., 26 лет. VRN
Привет,
Начну с истории, понравилась мне девушка, предложил встретились, в общем дружили 6 месяцев, после чего, я предложил стать моей девушкой. Вроде как согласилась, но затем, прошла неделя, я предложил сходить в кино, но она написала, что не может больше издеваться надо мной и что у нас даже дружить не получится, у нее чувства к другому человеку. У меня всё аж внутри оборвалось. Так переживал. Что прошло уже полгода, каждый день вспоминаю, внутри всё болит, голова постоянно болит по утрам, скачки давления. И сплю очень плохо, постоянно думаю об этом, и иногда на работе встречаю ее и внутри опять все как огонь горит. Так плохо становится. Даже как сказать смысла в жизни для себя не вижу.
Подскажите как побороть депрессию, с чего начать. Не могу себя заставить делать что либо, то лень, то голова болит и забита не тем.
Может есть тесты. Антидепрессанты боюсь, кроме пустырника ничего не пил. Но все внутри болит и мне это уже самому надоело.
Если может кто помочь, очень прошу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не нужны Вам никакие тесты. Вам нужна помощь психотерапевта или толкового психолога. Медикаменты не научат Вас по иному смотреть на эту ситуацию, не изменят ход Ваших мыслей. Всё это можно сделать в ходе работы с указанными специалистами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагнозы - по тестам не выставляются. В случае реальной проблемы со здоровьем, поможет только квалифицированное лечение, которое подбирается по результатам очного обследования, очным же - лечащим врачом.Основу терапевтического курса по означенным проблемам, составляют не медикаменты, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, в ключе когнитивно-поведенческой или экзистенциальной терапии.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий, если Вам грустно и хочется развлечься - можно, конечно, и тестами побаловаться. А если Вы действительно хотите избавиться от депрессии, обратитесь к врачу-психотерапевту и начинайте работать над выявлением причин и последствиями зависимого расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.