СТИМУЛОТОН

№791047 Стимулотон
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, можно ли поправиться от стимулотона? Принимаю его всего 4 дня по полтаблетки. Но мне кажется, что с каждый днём я всё больше и больше поправляюсь.

Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От такой дозы и за такой небольшой срок - вряд ли. Проводите контрольное взвешивание.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.Да, почти у 5 % наших пациентов, которым назначался или назначается стимулотон/сертралин, значительно повышается вес (более чем на 7% от исходного). Поэтому если он дает у Вас такую реакцию, вашему лечащему врачу стоит рассмотреть замену этого антидепрессанта на другой АД группы СИОЗС, или другой группы - СИОЗСН.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Татьяна. Посоветуйтесь насчет стимулотона со своим лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением. По какой причине принимаете этот препарат?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Препарат не только еще не начал действовать, но и никак не мог повлиять на Ваш вес. Видимо, речь идет об общей тревожности, в виду которой Вы получаете данное лечение? Обязательно добавьте курс психотерапии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое возможно. Чтобы вес не повышался необходима коррекция в медикаментозных назначениях.