НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№792041 не знаю что делать
елена Жен., 29 лет. украина харьков
Очень часто приходится видеть животное нуждающееся в помощи-котенка храмого или собаку,но я постоянно прохожу мимо т.к. нет финансовой возможности отвезти к ветврачу. А потом плачу целый день от безисходности и виню себя что прошла мимо. Как мне пережить такие свои поступки?что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы хороший, добрый человек! Зачем это менять? Вы не очерствели в сегодняшнем мире, а сохранили хорошие черты в характере. Помогать нужно в меру своих возможностей - можно покормить животное. Сейчас существуют фонды и организации, который бесплатно ухаживают за животными. Наверняка такие организации есть и в Харькове - уточните эти вопросы и тогда Вы будете знать - что делать в таких ситуациях.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Если Вы научились обращать свое внимание на несчастьях бездомных животных, то у Вас есть способность к проявлению силы воли и концентрации. Вы всегда, при желании можете изменить свой фокус с отрицательных моментов на позитивные, и тогда Вы начнете встречать в основном счастливых животных. Либо концентрация на поиске наилучших решений для помощи бездомным животным поможет Вам найти все необходимые ресурсы для помощи им.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Животных жалеть, это хорошо. А что делать людям? Кто пожалеет людей, которых расстреливают в Украине?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Молите Бога, чтобы это были только кошки и собаки, которые хоть и Божественные твари, но все же твари. Гораздо страшнее и больнее, видеть покалеченных войною - детей и стариков...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.
В Харькове есть приюты для животных
http://www.animal-home.org/
Вы можете отвести их туда.
Вы можете быть волонтёром в этих приютах,для этого не нужно денег.