УРЧИТ В ЖИВОТЕ

№794097 Урчит в животе
Катя Жен., 22 лет. горловка
Здравствуйте.написала вопрос гастроэнтерологу. Ее ответ был обратиться к вам.Вот вопрос
Здравствуйте. я девушка,мне 22 года. На протяжении уже нескольких лет мучает урчание в животе.с утра-как только открываю глаза.и на протяжении всего дня-с очень частой периодичностью.раннее никаких болезней связанных с желудком не было.сдала кровь на всё что можно(по назначению гастроэнтеролога)-всё в абсолютной норме. врач говори что это из за холецистита.назначила уколы(оказались тяжелые антидепресанты)-я и не колола.и несколько видов капель и таблеток.ничего не помогло.была у врача 3 раза,и не одно из ее лечения не помогло.еще и желудок посажу с таким количеством таблеток.Подскажите что случилось с организмом,и как избавиться от урчания.
Единственное что могу добавить.урчание появилось как только начались проблемы в личных отношениях.и не прекращаются уже несколько лет
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Катя. Если Вы сами указываете на связь появления симптомов с психотравмирующей ситуацией, речь может идти о психосоматике. Подтвердить или опровергнуть это, а также назначить грамотное лечение может врач психотерапевт на очном приеме. Если проблема действительно имеет психогенную природу, основную роль в лечении будет играть психотерапевтическая работа. Также возможно дополнительное назначение медикаментов, но в этом не всегда возникает необходимость.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя! Проблема, о которой Вы пишите действительно может иметь невротическую природу, тем более, что Вы усматриваете её связь со стрессовыми ситуациями. Покажитесь врачу-психотерапевту. С собой имейте все результаты обследований и заключения врачей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам надо опять очно посетить врача-гастроэнтеролога, и проконсультироваться с ним по поводу тюбажей с минеральной водой или желчегонных препаратов. Также, спросите врача про диету - это очень важно! Пока же, можете попить смекту или активированный уголь. Но к врачу-гастроэнтерологу - надо попасть побыстрее.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о невротическом синдроме.Это лечится.Идите к врачу-психотерапевту и выполняйте ВСЕ ЕГО НАЗНАЧЕНИЯ.Если хотите вылечиться, то назначения нужно выполнять полностью, а не по своему выбору и разумению.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Если Вы хотите избавиться от этих страданий нужно начать принимать назначенное лечение. А легких или тяжелых антидепрессантов не бывает. От избавления от болезни - одной диагностики не достаточно. Нужно начать лечение.