НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№796273 Неадекватное поведение
Вероника Жен., 24 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Моей знакомой психолог без рецепта приписал антидепрессанты, название не знаю. Она выпила только пару таблеток и лечение прекратила. После этого у нее начались проблемы с психикой, просыпается ночью и ведет себя неадекватно. порой не отдает отчет в содеянном. И когда это состояние проходит, говорит, что не понимает ,как могла говорить и делать такие вещи, просто помнит, что как-будто ей кто-то диктует как поступать. Происходит это все в течении недели. То резко проходит, то снова появляется.Вопрос в следующем, может ли подобное развиться в следствии резкой отмены препаратов и что в такой ситуации делать, пройдет ли все само?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вероника! Скорее всего такое состояние связано не с препаратом, а той проблемой по поводу которой было назначено это лечение. Найдите возможность показать Вашу подругу врачу-психотерапевту или психиатру. И чем быстрее, тем лучше!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Вероника. Если у подруги были тенденции к развитию психоза, антидепрессанты могли спровоцировать его. Теперь они уже покинули организм, но свое дело сделали. Видимо, психическое состояние Вашей приятельницы было недооценено врачом (психолог - это не врач, и никакие лекарства рекомендовать не имеет права, думаю, это все же был врач психотерапевт). Но изначально здорового человека антидепрессанты, конечно, в такое состояние привести не способны, как и их резкая отмена. Само ничего не пройдет. Требуется срочный осмотр психиатром.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по симптоматике ей необходимо срочно обратиться к врачу-психиатру.
Психолог - не врач, он имеет педагогическое образование, он является учителем и не имеет никакого права на проведение или назначение любого вида лечения и тем более, он не имеет права советовать приём лекарств.Что пришло в голову этого больного писолога, и какие лекарства он ей назналил, неизвестно. Вполне, есть высочайшая вероятность того, что препараты могли спровоцировать её состояние.Кому в голову приходит лечиться у учителей? Лучше бы обратились к преподавателю биологии в школе, толка было бы больше.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вероника, наверное, все-таки Вашей знакомой препарат рекомендовал врач. Психолог, назначающий антидепрессанты - какая-то чудовищная история.

Думаю, что действие препаратов, принятых в такой дозе вряд ли является причиной перемен в психическом состоянии.

Что с Вашей знакомой происходит сейчас и что будет дальше, - на этот вопрос ответа нет. В заочном формате нет.

Нужна очная консультация врача-психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Помогите вашей знакомой - встретиться в очном формате - с квалифицированным врачом-психиатром. Психотическая симптоматика, как раз и есть - тот самый повод, чтобы очно обратиться к профильному врачу, а не к психологу, который не имеет медицинского образования, и не может назначать психотропных препаратов пациентам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вероника.
Найдите возможность связаться с родственниками соседки и объясните им ситуацию. Вашей приятельнице необходима срочная консультация врача-психиатра.