НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№730627 неадекватное поведение
татьяна Жен., 33 лет. россия калининград
бабушка ей 67лет,у нее нет ноги,слепая, сахарный диабет(инсулин).Ведет себя неадекватно( падает лицом на пол с коляскией мерещится люди,крысы, пропасть и т.д.и также она с ними разговаривает.Началось более сильно неделю назад,на данный момент она такая же и вдобавок не узнает,ее забрали в отделение сестринского ухода, участковый психиатр поставила« адекватна»,лекарств не прописывали
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
При сахарном диабете возрастные изменения сосудов головного мозга происходят быстрее, отсюда и данная симптоматика. Но и исключить другие процессы в головном мозге тоже нельзя. Для начала проконсультируйте женщину у невролога, а потом обязательно к психиатру.
При возрастных изменениях психики происходит снижение интеллекта, ухудшение памяти, потеря навыков ухода за собой. Могут появляться бред и галлюцинации. С этим ничего не поделаешь, изменения происходить будут и дальше. Можно немного оттянуть процесс и реабилитировать Вашего родственника.
Деменцией занимаются врач-психиатр и невролог. Будет назначена корректирующая медикаментозная терапия и так же Вас обучат как реагировать на изменения состояния, предотвращать срывы, ухаживать за таким больным. Если, со временем, проявления станут опасными для родственника и его близких - можно будет время от времени госпитализировать больного в стационар. А пока можете вызвать этих специалистов на дом.
Так же есть специальные отделения по медсестринскому уходу, куда можно поместить родственника на 1-2 месяца, пока вы занимаетесь делами или уезжаете в отпуск.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к главному врачу ПНД и терапевту, который её наблюдает. Если не будет предпринято никаких действий, то в местный отдел Управления Росздравнадзора по Калининградской области, 236006, Калининград, ул. Кирпичная, 7/9
+7 (4012) 53-52-02
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пансион "Ариадна" расположенный у вас в Калининграде (Сурикова ул., 7А Телефон: +7 (4012) 520340 и +7 (4012) 911777), как раз и призван обеспечить достойный уход за престарелыми людьми с сенильной деменцией, окружить их заботой и вниманием.
Свяжитесь с Администрацией заведения, и получите всю необходимую информацию. Кроме этого, в вашей области, есть еще целый ряд - специализированных ЛПУ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатр осматривал её - до госпитализации или уже в отделении?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какой вопрос?