К ЧЕМУ ОТНОСЯТЬСЯ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ

№796712 К чему относяться данные симптомы
Владимир Муж., 33 лет. Белгород
Здравствуйте, есть такой вопрос: к примеру я посмотрел фильм, в фильме был показан случай с инсультом после чего человек попал в ловушка собственного тела. Начав думать об этом я испытал сильный страх, а вдруг у меня может быть так, ведь я же гипертоник. Или же ситуация, увидел на улице алкоголика пришла мысль, а вдруг я таким стану, так как я с друзьями тоже выпиваю не редко. Или у знакомого мать страдает чем-то психологическим я от нее наслушался и теперь сам переживаю за себя ведь не спроста эти мои переживания.
Эти мысли могут довести меня до паники в прямом смысле, я могу думать их неделю и больше, пытаться найти опровержения в интернете и мед справочниках, помогает если найду опровержения или попью несколько дней фенозепам. Так же в жизни еще бывали такие моменты как какая-то патологоческиая ревность к прошлому девушек, тяжело выкинуть из головы, что у нее там было до меня, особенно если так уж вышло что знаешь в деталях или знаешь с кем, так как одна компания.
Иногда по несколько раз перепроверяю закрыл ли газ, воду перед выходом из дома, но никогда не считал это проблемой и сейчас не считаю.
У врача был в поликлинике, но конкретного ответа так и не понял. А вставать на учет в ПНД нельзя.
Хотел у вас спросить на какое расстройство это больше всего похоже. Понятно, что не диагноз именно спрашиваю, а просто ваше мнение. А так надо искать хорошего специалиста, но это не так уж легко сделать.
Слышал, что при паническом неврозе или тревожном неврозе первична тревога, а при неврозе навязчивых состояниях первична именно мысль как у меня, а потом уже тревога. Так ли это?
И еще может какую литературу почитать, которая полезной окажется в данном случаи?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика тревожно-невротического синдрома, в канве не только тревожных, но и навязчивых мыслей и последующих действий. Хотите получить квалифицированное и грамотное лечение, и при этом сохранить свою анонимность - ищите толкового и грамотного частнопрактикующего врача психотерапевта-психиатра. Именно этот узкий специалист, и занимается терапией подобных расстройств.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Библиотерапия - это так же удачный способ разобраться в себе и приобрести уверенность в своих силах.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства. Читать книги, конечно можно, но это далеко не всегда решает все проблемы. Чаще всего необходима работа со специалистом-психотерапевтом. вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность. Из литературы можно почитать Андрея Курпатова, Владимира Леви.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Владимир. Помочь Вам может врач психотерапевт, самому лечиться по книгам и читая статьи в интернет не советую. Врач психотерапевт никого на учет не ставит. Если, там где Вы живете нет такого специалиста, можете получить консультацию по скайпу.