РИСПЕРОН. СКОЛЬКО ЛЕТ ПИТЬ(РЕМИССИЯ)

№797458 рисперон. сколько лет пить(ремиссия)
Светлана Жен., 22 лет. Украина Харьков
добрый день. были проблемы в области психиатрии. лежала в больнице, после этого врач- психиатр выписал рисперон. пью уже три года по четвертинке, потом перешла на нейриспин. вопрос. как долго мне еще его принимать. врач говорит что еще года три точно. у меня есть сомнения, и просто чесно говоря планирую детей. и когда я сказала врачу , что скоро планирую беременность он сказал прекратить их принимать. как выбы посоветовали. если я пока не буду планировать детей, то сколько мне их нужно принимать еще по времени. спасибо за ответ зараннее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Данный препарат обычно принимается годами или пожизненно. Если будете планировать беременность предупредите об этом своего лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все зависит от того, какой диагноз Вам выставлен, и в чем выражается клиническая картина расстройства. Вопросы относительно дозировок препаратов и продолжительности курсового приема, находятся в исключительной компетенции вашего очного лечащего врача-психиатра, а не консультантов в интернете, которые Вас не видели воочию, и не знают истинной картины течения заболевания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Длительность поддерживающего лечения определяет только лечащий врач. Обычно при отсутствии обострений заболевания поддерживающая доза препарата принимается около 5 лет, после этого решается вопрос об отмене препарата.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие советы можно давать только зная четко Ваше состояние и очно наблюдая Вас некоторое время. Я советую слушаться лечащего врача, т.к. это все очень и очень индивидуально.Обычных случаев в жизни не существует. Каждый человек индивидуален.