ПОМОЖЕТ ЛИ ПСИХОТЕРАПЕВТ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОГО?

№800010 Поможет ли психотерапевт избавится от этого?
Сергей Муж., 21 лет. Москва
У меня с детства странный характер, у меня сильная мнительность, стеснительность, и постоянная привычка быть похожим на кого то, т.е копировать кого то. И странное ощущение не ловкости, т.е у меня почему то постоянно ощущение что я боюсь что обо мне не так подумают или что я не оправдаю ожидание человека( Даже если я его мало знаю) Просто ощущение не ловкости смешанное с ощущением боязни огорчить человека или поставить его в не ловкое положение. Мне надоело это, можно ли от этого избавится? это очень мешает по жизни. Например вот человек (друг) купил какую-то новую обувь и спрашивает, как тебе? Даже если мне они не нравятся я не отвечу что «ерунда» потому что знаю что поставлю его в неловкое положение. Можно ли как нибудь избавится от этого переживания за чужие чувства?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Подобные проблемы решаются в ходе работы с психологом. Это не патология, поэтому лечить здесь нечего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопросы касающиеся самооценки и характерологических особенностей личности, это сфера деятельности не врача, а специалиста-психолога.Именно с этим специалистом, Вам и нужно работать - над искоренением таких нежелательных черт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ощущение чувства неловкости может наблюдаться по различным причинам.Для начала необходимо точно установить эти причины, что может быть этому причиной: какие-то органические изменения головного мозга, нарушение обменных процессов или нарушение воспитательных мероприятий.Для этого, естественно необходимо обратиться к врачу, человеку с высшим медицинским образованием который может проводить диагностику организма человека.Психолог, по образованию, педагог (учитель) и он не только не может провести диагностику, но и ему это категорически запрещено Законом, так как психолог, повторяю, не является врачом и не имеет высшего медицинского образования.Если хотите получить реальный эффект от лечения, не выкинуть на ветер время и деньги, то Вам нужно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Если пожелаете, то в Москве могу Вам посоветовать +7495-22-58-158 Вячеслав Вячеславович.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мягкие невротические расстройства, проявляющиеся в виде чрезмерной рефлексии, неуверенности в социальных контактах, можно сгладить. Подойдут как индивидуальные, так и групповые форматы работы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.