ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№802481 Принудительное лечение
Roza Жен., 36 лет. Rossia Menzelinsk
Здравствуйте.Что делать если лечат принудительно от лекарств которые дают плохо приехала сил нет тянет в сон если их пью сон пропадает хожу туда сюда карточка в городе не отдают пишут все чтозахотят спрашивают у мамы как я себя веду она пишет что скандалю или еще что хуже потом приезжают говорят что я не приезжала и забирают то в один то в другои город сил нет туда ездить можно обратиться к частному врачу они требуют чтобы ездила за лекарствами участковый врач не хочет привозить кричит если неотдам карточку с анализом не ходи ко мне на лечение люди после такого лечения кому обращаются чтобы встать на ноги? У меня сил нет цицтит гаиморит гастрит это не основа не лечить принудительно 36 лет пол жен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роза.Кем, когда, на основании чего и по какому поводу - назначено принудительное лечение?С каким психиатрическим диагнозом (или укажите хотя бы его шифр по МКБ), Вы находитесь на диспансерном наблюдении в ПНД?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что и чем лечат? И если можно, используйте знаки препинания.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заявите в полицию. Здоровье, это индивидуально. Кто хочет - лечится, кто не хочет - болеет.Принудительное лечение назначается только по решению суда, если человек, в следствии своего не здоровья преступил черту Закона и нанес своими действиями ущерб другим людям.
Вам, вероятнее, необходимо лечь в больницу. Тогда таких вопросов возникать не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роза.
Некоторые психические заболевания связаны со снижением критики к своему состоянию. В таком случае обращаются к врачу-психиатру родственники больного. Если есть опасность для здоровья данного пациента, а он сам лечиться не хочет, то по закону возможна госпитализация через суд. Состояние будет постоянно обостряться, если при выписке прервать прием назначенных лекарств и перестать посещать психиатра в поликлинике. Чтобы появились силы и состояние улучшилось - необходимо продолжать терапию дома. Иначе Вы вскоре снова окажитесь в стенах психиатрического стационара.