ПЛОХАЯ РЕАКЦИЯ НА ДЖЕНЕРИКИ ВЕЛАФАКСИНА И КВЕНТИАПИН

№807976 Плохая реакция на дженерики велафаксина и квентиапин
Владимир Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 24 года. В апреле 2013 ухудшилось состояние. Не мог уснуть не мог нормально ничего делать, началась сильная тревога. Пошел к психиатру. Он меня выслушал и назначил лекарства анафранил и лаквель. Принимал их до сентября, состояние немного улучшилось, но в октябре мне снова стало хуже, и он заменил мне анафранил на эфевелон. Состояние оставалось прежним. За эти несколько месяцев я вместо лаквеля пил еще сероквель и квентиакс и сервитель. В январе начал снижать дозировку. До этого принимал по 3 таблетки по 200 мг лаквеля и 2 таблетки эфевелона по 75 мг. Состояние вроде улучшалось, были дни, когда все было отлично. К апрелю этого года я уже принимал 2 таблетки по 100 мг сервителя и два раза по четверти утром и вечером эфевелона. В прошлом месяце решил купить лаквель, поскольку он дешевле, но после него мне стахо хуже, стал снова принимать сервитель и состояние ухудшилось. Вчера закончился эфевелон и вместо него я купил велафакс (это аналог действующее вещество одно - венлафаксин).Через полчаса стало хуже и аппетит пропал и состояние стало более тревожным. Эфевелона в Москве вообще нет. Подскажите, что мне делать и почему у меня такая реакция на аналоги. Раньше я кстати принимал насколько раз велафакс вместо эфевелона и все было нормально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем именно было ухудшение? Что конкретно Вас тревожит?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Владимир. Причин может быть две: первая - велафакс в отличие от эфевелона Вам не подходит (теоретически это одно и тоже, но на практике нередко оказывается, что эффективность дженериков все же различается), вторая - венлафаксин неэффективен или недостаточно эффективен в качестве терапии Вашего заболевания (диагноз Вы не указали), поэтому лишь временно заглушал симптомы засчет легкого противотревожного эффекта. Что делать - очевидно. Требуется коррекция лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.Чтобы дать Вам сколь нибудь квалифицированную консультацию, нужно как минимум - знать суть ваших жалоб, а как максимум - окончательный диагноз. Вы же, об этом не говорите ни слова. Обсуждать суть назначенных Вам препаратов, не владея этой информацией - бессмысленно, это пустая трата времени.Начните решать проблему, с очной клинической консультации - у грамотного и квалифицированного врача психотерапевта-психиатра. Только после выставления клинически-обоснованного диагноза, имеет смысл обсуждать, и саму терапевтическую тактику.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Рекомендации по лечению возможны, если установлен точный диагноз. Если терапия Вам не подходит обсудите это со своим врачом и подбирайте новые препараты.