ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ

№809015 Психосоматические болезни
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Меня зовут Катя. Мне 20 год. Я страдаю целым букетом заболеваний. Каких только диагнозов не поставили. Геникологические проблемы, проблемы с пищеварением, боли по всему животу при надавливание, периодические обострения гастрита, с сильными болями, экстрасистолия особенно по вечерам, постоянное чувство тревоги, страхи, кошмарные сны, успокоительные такие как валерьянка и пустырник не особо помогают, частый стоматит, цистит ипохондрия - постоянные мысли о заболеваниях и панический страх перед ними, особенно перед ВИЧ - инфекцией, я постоянно опасаюсь садится на лавочки, в транспорте, браться за перилы. Я работаю в Военном клиническом госпитале в лаборатории, и не знаю как можно продолжать такое существование. На данный момент меня беспокоят постоянные позывы к мочеиспусканию и тупая боль в левом подреберье. Я борюсь с мыслями о раке и спиде как могу. Объясняя себе что всё это моё психическое расстройство. Я устала ходить по врачам и покупать таблетки, которые я не всегда пропиваю полностью или вообще не принимаю, в связи со страхом перед побочными действиями. Что делать? Я впадаю в отчаинье. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Ваше описание позволяет, с большой долей вероятности предположить невротическую природу Ваших жалоб. Обращались ли Вы по этому поводу к врачу-психотерапевту?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.Вы описываете клиническую симптоматику тревожно-фобического расстройства, и рекомендация Вам может быть только одна - как можно скорее посетите очную клиническую консультацию врача психотерапевта-психиатра. При желании, даже не выходя за стены вашего клинического госпиталя (Саратов, Рахова, 89 - вход с ул. Мичурина. Тел.: (8452) 26-36-76).
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Екатерина!С позывами к мочеиспусканию обратитесь на всякий случай к урологу для исключения цистита и его лечения. С невротическими симптомами обратитесь к врачу-психотерапевту. Основным методом лечения невроза должна стать для вас психотерапия.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Катя. Понимаю как Вам тяжело, но все симптомы, о которых пишете подаются лечению, но на первом месте в лечении - психотерапия. медикаменты. правильно подобранные, играют вспомогательную роль. Могу бесплатно проконсультировать по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз . Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.