МУЧИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ

№814419 Мучительное состояние
Дима Муж., 26 лет. РФ Москва
Здравствуйте. С детства беспокоят навязчивые представления в голове,именно представления,представления диалогов с вымышленными собеседниками,или всякого рода сфантазированные сюжеты с моим участием.В прошлом плохо учился,учителя говорили родителям что я летаю на уроках,мне очень сложно сосредоточить внимание,сейчас будучи во взрослом возрасте трудно работать,так как эти навязчивые представления очень сильно отрывают от реальности и отвлекают даже от самых повседневных бытовых дел.Эти представления сопровождаются каким то психическим дискомфортом.Также всё время чувствую тревогу и кажется будто тревожные мысли в голове звучат беззвучной речью,часто кажется как будто мои мыслительные процессы неконтролируемы мной и всё это сопровождается какой то вялостью,оттоком энергии. В общении с людьми часто ощущаю какой то страх и растерянность,а в повседневной жизни чувствую какие то навязчивости связанные все с той же тревогой,например если не сделаю определенное количество глотков,то что нибудь случится и .т.п.. Помогите,пожалуйста,я не знаю как с этим жить.Что со мной происходит? Можно ли это излечить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем жить с навязчивыми мыслями и действиями, терять качество жизни и лишать себя удовольствий, когда можно обратиться за квалифицированной психотерапевтической помощью? Вроде бы и не в глуши таежной живете, а в столичном мегаполисе, в котором есть все возможности - для плодотворной очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дима. Жить с обсессивно-компульсивным расстройством можно, хотя и неприятно. Но при желании данное состояние вполне успешно лечится, обратитесь к врачу психотерапевту и пройдите под его руководством комплексную индивидуально направленную терапию с последователным выявлением причин формирования навязчивостей и их дезактуализацией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дима!В психиатрии диагностика психических расстройств и подбор лечения по переписке не проводится. Если Вы хотите разобраться в своём состоянии и изменить свою жизнь - обратитесь на приём к врачу-психотерапевту. Специалист разберется в ситуации и даст необходимые рекомендации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, Обсессивно-компульсивном синдроме. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение и психотерапию. Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дима, понять, "что с Вами происходит" можно, если поговорить с Вами на очном приеме. Обращайтесь к психотерапевту на очный прием.