НЕРВНАЯ СИСТЕМА. ПОВЕРХНОСТНЫЙ СОН.

№815855 Нервная система. Поверхностный сон.
Венера Жен., 24 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! У меня такая проблема. В последнее время у меня какой-то беспокойный сон. Точнее, я вдруг резко просыпаюсь, вскакиваю и начинаю собираться на работу. Хотя время только 2 или 3 ночи. Когда я смотрю на экран телефона, чтобы посмотреть на часы, я не могу понять цифры. Иногда я полностью просыпаюсь только тогда, когда уже иду умываться, и в этот момент до меня доходит, что еще рано. Я не знаю отчего я просыпаюсь, может быть от какого то звука...но я уже устала от этого. Отчего это может быть? от переутомления или у меня с нервной системой что то не так? Советуют отдохнуть, но я не думаю что дело только в этом... Помогите советом пожалуйста...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Венера!Речь действительно может идти о переутомлении, об избыточной тревожности. беспокойный сон при такого рода проблемах - частое явление. но по переписке это можно только предполагать. Если Вы хотите получить дельный совет, то найдите возможность проконсультироваться у специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совет один Венера, начните решать ваши проблемы, с комплексного и полного обследования у врача-невропатолога, а при необходимости, и у врача-сомнолога (специалиста по патологиям сна).
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Венера. Может и правда достаточно будет отдохнуть. Но Вы совершенно правы, что в таких случаях лучше перестраховаться. Обязательно обратитесь к невропатологу, сделайте электроэнцефалограмму, также получите очную консультацию врача психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам советую почитать более подробно - http://www.rvnd.ru/sna_net/Здесь так полно не описать.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мягкие невротические расстройства нередко проявляется в виде нарушений сна. Если ситуация тевожит - обращайтесь к специалисту, врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Венера.
Да, похоже , что проблема сна связана с общей тревожностью и переутомлением. посетите сомнолога или врача-психотерапевта и откорректируйте свой сон.