КАК ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ РОЖАТЬ ЕСЛИ ДИАГНОЗ ШИЗОФРЕНИЯ

№818547 как получить разрешение рожать если диагноз шизофрения
нелли Жен., 34 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!Скажите пожалуйста как мне получить разрешение рожать ребёнка если я недееспособна и у меня шизофрения ,но я 9 лет принимаю рисполепт и чуствую себя хорошо, живу как нормальный человек ,работаю.Раньше были проблемы когда было другое лечение.И можно мне делать отказ от аборта?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нелли.В части 1 статьи 56 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" установлено, что каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Иного действующего закона в нашей стране, на сегодняшний день нет, если не считать жизненно-важных показаний для самой женщины.Где и кем Вы работаете, если лишены дееспособности по суду?
Лишенный дееспособности Человек - не лишается права на Человеческую жизнь, он лишь частично ограничивается - в своих юридических правах!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш вопрос повторный, читайте ответ на ранее заданный вопрос.
Олег Иванович забывает о лишении дееспособности и связанным с этим ограничениями.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нелли.
Никто не может Вам запретить рожать и воспитывать ребенка. Если есть ограничение дееспособности, то вопрос нужно решать вместе с опекуном.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсуждайте эту ситуацию со своим лечащим врачом и со своим опекуном - и вместе с ними принимайте решение.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Главное - это желание самого человека.