ФИЗИОТЕРАПИЯ ПРИ НЕВРОЗЕ

№820265 Физиотерапия при неврозе
Виталий Муж., 38 лет. Россия Новгородская обл.
Здравствуйте. Скажите на сколько эффективна или вообще полезна физиотерапия при неврозе (ВСД)?

Очень давно когда у нас еще работала больница и физио кабинеты, терапевт мне поставил диагноз ВСД и назначал физио процедуры, в частности Дарсонваль Корона (такая стеклянная расческа от которой были разряды тока) и ей причесывал голову.

В данный момент все в поселке развалилось, физио кабинетов и самой больницы нету. Я подумал может приобрести для домашнего пользования какие нибудь физиоаппараты для лечения и профилактики ВСД, например Дарсонваль Корона или Аппарат для гальванизации и электрофореза?

Что вы можете посоветовать по этому поводу, может есть еще другие физиоаппараты для лечения невроза (ВСД)?

Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При неврозе эффективна не физиотерапия, а грамотная и индивидуальная психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Физиотерапия в данном случае будет иметь только вспомогательный характер. Мы применяет ММД, Ленар, ароматерапию, цветотерапию.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виталий. Физиоаппаратов для лечения невроза нет. Но, конечно, ГРАМОТНО ИНДИВИДУАЛЬНО ПОДОБРАННЫЕ физиопроцедуры способствуют улучшению общего самочувствия, а значит проблемы с физическим здоровьем могут на время перестать отягощать течение невроза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной метод в решении проблемы неврозов - психотерапия. Указанное Вами физиолечение - малоэффективно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Неэффективна физиотерапия при неврозах, Виталий.

Не тратьте время и деньги на покупку ненужных аппаратов. Ищите возможность обратиться к психотерапевту.