ГАЛЛЮЦИНАЦИИ?

№820460 галлюцинации?
Елена Жен., 25 лет. Владимир
Добрый день!
Со мной произошла следующая ситуация:смотрела на компьютерный монитор, моргаю глазами, вдруг появилось на экране отчетливое ярко-красное пятно, моргнула глазами нет, снова моргнула опять появилось, и так продолжалось секунд 20-30, это галлюцинации? похоже на них?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нет, не похоже.
Если подобное будет повторяться - сходите к окулисту и неврологу.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена. Ни разу не похоже. Типичные фотопсии. Результат перенапряжения сосудов сетчатки. Единичный случай является вариантом нормы, будет повторяться - нужно уменьшить продолжительность непрерывной работы за монитором. Не пройдет - надо сходить к офтальмологу. Но психиатр здесь точно ни при чем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не галлюцинации. Скорее, перенапряжение зрительного нерва.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что Вы пили, или курили - до этого? На патологию ЦНС - это не похоже совсем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.

Если явления единичные, то скорее всего это связано с перенапряжением глаз от работы с компьютером. Старайтесь делать частые перерывы, давая глазному аппарату отдохнуть от нагрузки.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если ситуация повторится - обращайтесь к окулисту.