ПРИЗОВУТ ЛИ НА СЛУЖБУ

№821932 Призовут ли на службу
Инкогнито Муж., 22 лет. Самара
Здравствуйте. Мне 22, не служил, состою на диспансерном учете в пнд с 19 лет, у меня биополярное аффективное расстройство. Могут ли призвать на службу в армию если меня снимут с учета?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, служить Вы не будете в любом случае, даже если Вы будете сняты с консультативного наблюдения в своем территориальном ПНД. Сегодня нет понятия "психиатрический учет", сегодня есть только три степени психиатрического наблюдения.
Снятие наблюдения в ПНД, вовсе не означает - снятие самого психиатрического диагноза. Это совершенно разные понятия!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вряд ли Вас снимут с учета с наличием такого диагноза.Но, если снимут, то обязательно призовут.Снятие диагноза означает снятие с учета, а это означает, что человек здоров, а здоровые люди служат в армии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Снятие с наблюдение - не означает, что Вам снимут этот диагноз. Наличие психиатрического диагноза - противопоказание для службы в армии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пока данный диагноз остается - это является противопоказанием для службы в армии.