АМИТРИПТИЛИН

№823009 амитриптилин
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Мне прописали амитриптилин. Почти во всех отзывах в интернете к нему то, что можно поправиться сильно. У меня вопрос, как не поправиться??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Какую проблему решаете? В какой дозировке назначен препарат?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня в арсенале психиатрии - есть гораздо более новые препараты этого класса, которые абсолютно равноценны (аналогичны) по своему химическому действию, но не имеют того огромного спектра противопоказаний и побочных эффектов, как этот уже порядком устаревший препарат.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Любой антидепрессант может приводить либо к похуданию, либо к набору веса. Как проявится это у Вас предсказать сложно, пока не начнете принимать. После того, как препарат отменен, вес снова приходит в норму.