БЕССОННЫЕ НОЧИ

№825633 Бессонные ночи
Никита Муж., 16 лет. Санкт-Петербург
В общем я сбил себе сильно режим. Началось с того,что я насильно себе не ложился спать когда уже рубило.Я хотел,но не ложился.В итоге я засыпал в 7 утра спал часов до 10 и шел на учебу.Там спал на парах по минут 20-30.
Потом решил,что это не дело и надо восстановить сон.Я не спал больше чем сутки и когда пришел домой то в 11 часов я лег и уснул,проснулся в 8 утра,посмотрел фильм до 9:30 и опять уснул и проснулся в 16:00.И вот сейчас в 5:40 я до сих пор не могу уснуть(потому что проспал весь день) и я собираюсь снова не спать сутки,что бы сделать сон нормальным,примерно таким:ложусь в 11 вечера,сплю до 8 утра,прихожу домой в 17:00 и ложусь в 9 вечера и просыпаюсь снова в 8 утра.
Больше боюсь того,что я не смогу уснуть на следующий день,то есть если я приду домой в 17 часов,то не усну в 11 и опять не буду спать сутки.Но думаю,что я усну сразу.
Скажите пожалуйста,смогу ли я уснуть и как это сделать?
Понимаю,что сам виноват,но хочу нормальный сон.
Спать сейчас я хочу,у меня режет в глазах,но если я лягу,то не смогу уснуть(я уже пробовал).

Сам вопрос в том,что смогу ли я восстановить сон без всяких лекарств?Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем возрасте Никита, нормализовать график сна и бодрствования - совсем не сложно. Для этого достаточно один раз потерпеть, и выдержать временной интервал - до 23 часов, когда можно будет отходить ко сну. А в 7-8 часов утра, нужно будет заставить себя проснуться (будильник у изголовья поможет). На следующий день - поступить таким же образом. И уже через 48 часов, распорядок дня будет полностью скорректирован, и без "помощи" лекарственных средств.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Запросто. Для этого только нужно вставать каждый день в 8.00 и не ложиться спать до вечера, как бы ни хотелось. И не давать себе поблажек, несмотря ни на какую бессонницу ночью. Сила воли у Вас есть, не спали же зачем-то до утра раньше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, сможете. Воостанавливайте сон - ночью, а бодрствование - днем. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сможете. Режимить надо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Исключите дневной сон и старайтесь ложится в одно и тоже время вечером. Постепенно режим сна восстановится.