ПСИХИЧЕСКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ ИЛИ ОСОБЕННОСТЬ ХАРАКТЕРА

№82635 психическое отклонение или особенность характера
Татьяна Жен., 45 лет. Украина
Мой мужчина с хорошо развитым интеллектом,отличным профессиональным опытом и потенциалом живет по воле своих желаний,не учитывая окружающих.Например -договариваются с компаньоном об открытии фирмы,арендуют помещение,договариваются со спонсором.Можно начинать подготовительную к открытию работу-документы и т.п.,а он передумал.Хорошо бы,чтобы сказал об этом компаньону.Нет- он просто исчезает- не отвечает на звонки.
Или -договорились мы с ним съездить по делам в Питер,к примеру.Конкретная дата не назначена,сказано- на след.неделе.Он опять пропадает-нет связи.(Мы живем в разных городах)Время проходит,-неделя к примеру, после возможного события-объявляется без объяснений.
И таких ситуаций достаточно.
Вотя сейчас написала и мысль пришла о том,что он ,просто,пасует перед возможными трудностями - будь то в работе,будь то в отношениях с женщиной. Боится ответственности,а сказать об этом стыдно.Может так?Мне ,иногда ,думается,что это патология какая-то.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
После интенсивной терапии, требуется продолжение лечения амбулаторно, как поддерживающая терапия. Необходимо наблюдение врача от 0,5 до 2-х лет.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Татьяна, Ваши наблюдения могут быть обоснованны, если более конкретно поговорить со специалистом. Я бы не стал так категорично утверждать, больше похоже на какие-то случайные закономерности, о которых Ваш мужчина не хочет пока говорить.