ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ ТЕЛО СТАЛО ГИБЧЕ.

№826636 После простуды тело стало гибче.
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Меня тревожит вот что...
Чуть больше недели назад заболел (боль в носоглотке, общее недомогание, слабость)... Сейчас это всё прошло... Но я похудел с 99 кг. до 96... Аппетит какой-то слабоватый.
И тело стало гибче чем было! Например без каких либо усилий достаю до пола при наклонах (не просто кончиками пальцев, а полностью расправленной ладонью), соединяю в замок ладони за спиной около лопаток.
Вчера первый раз сходил на йогу. Делали разминку, а именно сгибание и разгибание кистей и вдруг правая кисть в какой-то момент отказывалась сгибаться, в руке мышцы напряглись, пальцы правой руки как-то плохо слушались и двигались с трудом.
А после работы с ногами, в них появилась какая-то слабость, они как-бы подкашивались, нехотя двигались.
Через какое-то время это прошло.
Сегодня утром попробовал сделать такое же упражнение с сгибанием и разгибанием кистей и опять появилось это неприятное с рукой.
До этого делал и дома такие разминки, но такого не бывало!
Это началось именно после заболевания.

Из диагнозов имеются:

1.Невроз, тревожно-фобическое расстройство.
2.Врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан с расширением аорты.
3.Синдром соединительно-тканной дисплазии.

Года 2 назад был период когда я за полтора месяца похудел на 15 кг. тогда это сочиталось с симптомами со стороны ЖКТ , с сильными переживаниями и с плохим аппетитом.
Постепенно я обратно набрал этот вес.

Скажите пожалуйста, с чем связанно это увеличение гибкости и подвижности суставов? И почему начались эти проблемы с руками и ногами?
Очень переживаю. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К тем рекомендациям, которые были Вам уже даны ранее, добавить практически нечего. Необходима очная работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Все дело в привычке тревожиться и тревожить других людей. обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам расслабления и доверия.