ТРЕБОВАНИЕ ПСИХИАТРА ПНД МЕД. ВЫПИСКИ ИЗ ВОЕНКОМАТА

№836253 Требование психиатра ПНД мед. выписки из военкомата
Михаил Муж., 25 лет. Нижний Новгород
У меня в военном билете, стоит категория годности «Б» - годен с незначительными ограничениями. Известно, что если в военном билете стоит буква «В» - ограниченно годен к военной службе, психиатр ПНД требует выписку из военкомата. А с категорией годности «Б» - годен с незначительными ограничениями, психиатр ПНД имеет ли право требовать выписку из военкомата?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Михаил, требование вполне законное, поскольку статьи Расписания болезней 14, 16 и 17, относящиеся к психиатрическому блоку, имеют и эту категорию годности к службе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатр должен знать, по какому заболеванию Вы не годны к военной службе, так как это могут быть и расстройства психики.