У МЕНЯ БУЛИМИЯ И, ВОЗМОЖНО, АНОРЕКСИЯ

№838237 у меня булимия и, возможно, анорексия
Алена Жен., 18 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Мне нужна помощь. Два года назад я весила 63 кг при росте 158 см. Я сидела на диете и постоянно блевала. Сейчас рост 164,вес 40 кг. Я страшно боюсь поправиться. Я ем очень мало - например, половину яйца утром и 50 грамм йогурта вечером. Могу вообще не есть неделями. Часто нет аппетита. Желудок уменьшился и я могу вместить только одно - еду или жидкость, запивать уже больше по объёму. Возникает боль, тянущая такая. Но при этом у меня случаются приступы страшного голода - если я начну есть, я не остановлюсь. Несмотря на сытость, я буду есть и есть, есть и есть, не жуя, торопливо все глотая. А потом блевать... А на следующий день наказываю себя голодом. Желудок снова утягивается и аппетит надолго пропадает. Это мучает меня и я не могу вылечиться. Я хочу перестать рвать, но боюсь прибавить в весе. Когда я худею до определенного веса, я потом все время стремлюсь к нему. Думаю о еде и своей фигуре постоянно. Считаю себя толстой, хотя объективно понимаю, что вес низкий. Это нравится мне, но преследует желание снижать вес еще. Что со мной? Булимия или анорексия?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алена. Какая разница? С Вами психическое расстройство, и Вы нуждаетесь в помощи врача психиатра или психотерапевта, причем срочной, потому что критика к своему состоянию у Вас уже частичная. Чем расстройство пищевого поведения заканчивается - надеюсь, объяснять не нужно, проблема известная. Скажем так, летальный исход как итог - не редкость. Булимия, анорексия - это синдромы. В рамках какой психопатологии они присутствуют в Вашем случае - может выяснить только соответствующий специалист при очном обследовании.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алена, Вы можете потратить время впустую, занимаясь диагностикой с помощью интернет-специалистов, в то время как Вам нужно получать реальную помощь.
Обращайтесь к врачу-психотерапевту на очный прием.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - Пищевая зависимость (в статье есть ссылки, почитайте о проблеме полностью всю информацию).
Так будет более понятно Вам.
Болезнь очень тяжелая и требует незамедлительной помощи со стороны врача-психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Расстройство пищевого поведения требует интенсивного и, возможно, длительного лечения у психиатра. Чем раньше начато такое лечение, тем больше шансов на его успех и полное выздоровление.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна! Название не имеет принципиального значения для решения проблемы! Расстройства пищевого поведения очень серьёзная тема, требующая ОБЯЗАТЕЛЬНОГО лечения! Диагностикой и лечением этих нарушений занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность поработать с таким специалистом. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/demo18/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
Расстройство пищевого поведения: анорексия и булимия, это достаточно сложное заболевание, которое требует контроля со стороны врача-психиатра-психотерапевта 24 часа в сутки. Именно поэтому, начинать лечение необходимо только в стационаре ПБ. А потом продолжить психотерапию дома.
Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.