ПРООНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУСТА

№840216 проонсультируйте пожалуста
Марина Жен., 31 лет. россия барнаул
Здравствуйте у меня двое детей 10 лет и 5 лет 2 недели назад сделала оборт я просто наверно побоялось родить 3 ребенка эндокринолог сказала что буду беременность вынашивать на гормонах так как у меня оперированная щит железа 6 недель беременнасть теперь жалею наверно с ума сойду думаю и думаю об этом ребенке в интернете начиталать что мы детоубийцы и др. я смотрю на детей и думаю что через некоторое время он тоже бы был таким как мне дальше с этим жить помогите посоветуйте просто гинеколога на сайте нет задать ему вопрос ну на этом же сроке просто еще плодное яйцо 2 см я незнаю чем себя можно успакоить боюсь что так можно сойти с ума
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Во-первых, аборт для вас это потеря, и вы переживаете сейчас горе. Процесс горевания протекает по стадиям, отрицание, вина, гнев, депрессия, принятие. Очень важна сейчас поддержка супруга. Во-вторых, важно дать себе время восстановить силы, ибо гормональная перестройка серьезная. Тут необходима консультация гинеколога.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина. Если такое состояние длится у Вас только две недели, и началось после искусственного прерывания беременности - это острая реакция на стресс. Вам нужна поддержка близких, а не Интернета. Думаю, их мнению стоит доверять больше, чем злобным графоманам в Сети. Общайтесь с родными, близкими друзьями, гуляйте вместе, займитесь гимнастикой, дыхательными упражнениями. Сходите на консультацию к психологу для окончательной расстановки всех точек над i. Со временем переживания станут менее болезненными. Если же избавиться от иррациональных негативных установок не получится - проблема, скорее всего глубже и началась раньше, а две недели назад просто проявились в полной мере. Тогда необходим курс индивидуальной психотерапии под руководством врача психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
В виде перенесенного аборта у Вас возникла острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина.Вне всяких сомнений, Вы нуждаетесь в квалифицированной помощи квалифицированного кризисного психолога. Получить такую помощь в Барнауле, можно к счастью совершенно бесплатно. Позвоните пожалуйста по телефону: "+7 (3852) 66-86-88.Не отчаивайтесь, все будет хорошо!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Поработайте с психологом, Марина. Лучше всего, с экзистенциальным.