НОЧНЫЕ СТРАХИ

№84523 Ночные страхи
Екатерина Жен., 26 лет.
Здравствуйте. Последние месяца 4 странные дела со сном. Засыпаю нормально. Часа в 3 просыпаюсь,слышу будто бы звуки, например, что капает вода с потолка... Понимаю при этом,что это неправда. Потом не могу уснуть долго,иногда до утра. При этом трясет сильно,задыхаюсь,не могу успокоиться. К кому обратиться?
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Екатерина, обратиться лучше к психотерапевту или психологу.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
На первичный прием обратиться нужно, в данном случае, к врачу-психотерапевту (не к психологу).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любые нарушения сна, являются показателем какого-либо расстройства головного мозга. У Вас это осложняется и галлюцинациями. Вам необходимо обратиться очно к врачу психиатру-психотерапевту (врач-психотерапевт). Обращение к психологу - исключается.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Только психиатр-психотерапевт.