НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ПОЛНАЯ РАСТЕРЯННОСТЬ И ДИЗОРИЕНТАЦИЯ,ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ОПИСАТЬ ЭТО....

№847917 не знаю что это полная растерянность и дизориентация,даже не знаю как описать это....
человек Муж., 19 лет. Украина Одесса
Здравствуйте,у меня вот такие трудности которые я не могу преодолеть:

1-- не могу сосредоточится: что то зделать не получается,возникает навязчивое чувство что я недопонял возвращаюсь к этому делу снова и снова потом возникает напряжение в голове там как будто что то не совмещается и друг с другом спорит,напряжение переходит на тело,да и не только в делах это бывает
это меня сопровождает всегда и чем больше я хочу избавится от этого тем сильнее возникает напряжение в голове и в теле,даже вот например: нужно выбрать курточку,я смотрю выбираю и думаю так вроде норм. но потом думаю нет эти линии на курточке какие то ненормальные,потом думаю да ну всё нормально это бред потом мне кажется что нет и т.д. пытаюсь избавится но все только усиливается при этом всё появляется напряжение в голове потом сильнее и переходит на тело вообщем как то так,длится это уже где то пол года точно не помню-- и это на фоне других симптомов (просто этот новый донимает меня больше всех и возникает почти в каждой ситуации даже дома)

2--- перепады настроения очень частые,мне кажется что я всё смогу зделать поступлю куда захочу выучу то что нужно займусь спортом (я его бросил) стану тем кем бы хотел,заработаю денег но потом мне вдруг кажется что ничего этого я не добьюсь я не в состоянии,потому что я знаю свои проблемы,эти все симптомы и прочие трудности в общении а также своё это состояние которое я не могу контролировать и наваливается такое угнетённое
состояние которое никак невозможно убрать,никакими мыслями и мотивацией,все просто противно начинать и вообще что то делать,бывает такое что когда появляется такое чувство что я смогу что то зделать то бывает я начинаю что то делать но это проходить без всякого интереса и желание «просто надо» в процессе появляются разные симптомы : 1 и 2(который я сейчас описываю с настроениями) и потом в какой то момент,час, у меня просто опять резко падает настроение наваливается эта гнетучесть я прихожу домой и потом неделями могу безвылазно сидеть дома не выходя,а выйти мне на улицу там где много народу мне становится просто трудно появляется зажатость и прочее но это уже следующий симптом.....

3--это самый старый симптом который преследует меня с детства,я не помню когда он начался,в детстве я помню все говорили что это стеснительность и я сам так думал,я стеснялся людей прятался от гостей в шкаф под диван и ждал
и сидел там пока они уйдут,не мог общатся,друзей в школе не было да и сейчас их нет я уже привык как то,потом лет в 15-16 я стал понимать что это не просто стеснительность (ведь я уже не маленький) + в детстве я хорошо помню как меня иногда донимали навязчивые мысли например по 10 раз проверять выключил ли я свет или если я не зделаю так то может произойти то-то,такой какой то бред был,он у меня и сейчас есть просто стал сложнее и неприятнее вот так
что касается стеснительности то я начал пытатся боротся сам,было тяжело мне прописали капли гомеопатические,я их пил но не знаю помогали ли именно они мне или это просто самовнушение +мотивация,но результат был,хоть меня всего типало когда я был в кругу людей но потом мне даже показалось что все наладилось,это были счастливые дни,я тогда лежал в больнице со своим гастритом (появились даже друзья и даже чуть ли не появилась девушка))) я там лежал месяц вместо положенных 2-ух недель просто не хотелось уходить оттуда....но потом уже выйдя из больницы всё пошло заново на резкий спад,капли мне уже явно не помогали,я стал замечать что на улице у меня появляется чувство нереальности я не могу контролировать движения,было такое что когда я шел появилось это чувство нереальности и вдруг резко навалилась сильная слабость во всем теле,я в тот день еле дошёл домой,упал на диван и час отходил....это я очень сильно запомнил,неожиданная слабость во всем теле у меня бывает часто но не знаю точно связанно ли это с моей головой

4--навязчивые мысли донимают очень сильно,по 2 раза проверяю закрыл ли я
дверь мне кажется что я не закрыл, постоянно чувство что руки грязные мою их по 10 раз,выхожу из дому или из транспорта возникает сильное чувство что я что то забыл,выходя из дому не могу собраться минут 10 в панике что,что то,забыл шарю по карманам,чувство что сзади у меня грязная одежда куртка или брюки и я кручюсь смотрю выискиваю нет ли грязи потом выхожу на улицу и тут начинаются остальные симптомы которые я описывал выше

5-- также когда я вхожу в магазин или в место где много людей в какое то помещение или просто иду по улице начинает кружится голова все слегка плывёт в глазах ничего не сображаю,пытаюсь взять контроль но ничего не получается,меня шатает всего,поэтому я не хожу в кино,кафе да и вообще просто куда то зайти решить какие то дела я не могу максимум дойду до дверей дальше начнётся этот весь каламбур

ну вообщем наверное всё,как мне от этого избавится? я хочу сходить в психдиспансер,но так как это государственная структура то я сомневаюсь что они там могут что то понять и назначить адекватное лечение....да и вообще могут просто обматерить и выгнать или отослать к другому врачу или таблеток дадут,но я согласен на таблетки чтобы только меня это все не донимало,на какую то частную клинику у меня денег нет,стоит ли мне идти в психдиспансер??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Человек.С означенными проблемами, вам нужно идти не в психоневрологический диспансер, а на клиническую консультацию к хорошему врачу-психотерапевту. Лучше обратиться к частнопрактикующему доктору, чтобы не только сохранить свою анонимность, но и "не засветиться" - в компьютерной базе данных.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Вы можете, обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем городе должны быть службы психологической помощи. Попробуйте обратиться туда, они работают бесплатно. Если это не поможет, то тогда обращайтесь в ПНД.