КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№862277 Компьютерная зависимость
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Я со своим молодым человеком проживаем в гражданском браке 4 года.Вот в последнее время он очень злоупотребляет играми в компьютер .Он работает,не плохо зарабатывает ,в интимной жизни у нас все в порядке,но каждую свободную минуту он посвящает играм.Он после работы и все выходные играет.Когда наши выходные совпадают Мы ходим с ним и в кино,и в парк.Но всегда инициатором являюсь я.Иногда я прошу его дать мне ноутбук по работе,либо мне нужно посмотреть там информацию и тогда начинается самое интересное. Он начинает нервничать,кричать,оскорблять меня.Психовать.Говорить что я его достала своими упреками ,Что я должна радоваться что он не шляеться с друзьями,не пьёт и не наркоманит.Но он деградирует .У него нет хобби .Ему совсем ничего не интересно.Свободное время он только проводит за играми.Вот вчера мы снова поругались.Он снова меня оскорбил.В результате ушёл на кухню.Закрыл дверь и играл там до 12 часов ночи,выходя только покурить.Мне тоже обидно что он меня ни во что не ставит,и что ради игр может позволить меня оскорблять .Незнаю что делать.Может оставить все упреки.Пусть сидит и играет
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Игровая зависимость от компьютерных и онлайн-игр (гемблинг) в настоящее время считается серьезным психическим расстройством, сравнимой с наркотической зависимостью . Кто знает, может придет время и мы все станем человеко-кибергами и будем состоять наполовину из виртуального вещества. Но сейчас мы просто люди и нам требуется одежда, еда, теплые отношения и участие друг в друге. А для этого необходимо быть включенным в жизнь. Решайте на семейном совете лечить или не лечить, выбирайте клинику и приходите на консультацию.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А, может, попробовать убедить обратиться к психотерапевту? Эта зависимость лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В отличие от наркомании, игромания (гэмблинг) - не вызывает тяжелого физического недуга, однако ее психологические и социальные последствия, очень опасны. Чаще всего болезненное пристрастие к компьютерным играм возникает у тех, кто «неуютно» чувствуют себя в реальности, среди настоящих, живых людей. Такое вот своеобразное бегство, уход от реальной жизни в виртуальный мир, от кажущихся неразрешимыми житейских проблем и конфликтов - к компьютерным «монстрам», которых можно уничтожить одним нажатием кнопки…
Срочно к грамотному врачу-психотерапевту-психиатру, работающему с зависимыми от игры пациентами!