МАСТУРБАЦИЯ У УМСТВЕННО ОТСТАЛОГО.

№866122 Мастурбация у умственно отсталого.
Даша Жен., 42 лет. Курган
У моего сына легкая умственная отстсласть,инвалидность с детства.Сейчас ему 21 год.Разумеется половых отношений не было и нет.Ночами он мастурбирует зажимая член между бедер.Я замечала это действие у него еще в младенчестве.Кто то говорил,что так бывает у детей,беспокоится не надо.И я перестала.А когда вырос, утешала себя тем что ему как то надо удовлетворять естественную потребность,девушку он вряд ли найдет.А сейчас это меня очень беспокоит.Может правильнее давать какие то препараты для снижения либидо.Что из двух зол меньше для его физического и душевного здоровья.Прошу,помогите советом.Может озарит что-то.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Даша.
Целесообразность назначения препаратов брома, может оценить только очный лечащий врач-психиатр. В вашем городе есть возможность пригласить специалиста для осмотра пациента на дому, и я бы посоветовал Вам воспользоваться ей. Позвоните по телефону +7 (3522) 42-62-62 и Вам непременно ответят на все ваши вопросы.

Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как проявляется умственная отсталость?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашего сына наблюдает врач-психиатр?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ну и пусть мастурбирует. Если это не больше 5 раз в день, то ничего страшного.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Даша! Видите ли, и физическое , и душевное здоровье напрямую зависит от удовлетворения потребностей организма. Если по какой- либо причине потребность не удовлетворяется, происходит сублимация ( замена ) , которая зависит от интеллекта. Кто-то пишет стихи, кто-то картины, кто-то как Челентано в старом фильме колет дрова, а кто-то мастурбирует. И если это не делает вашего сына асоциальным, нет необходимости в терапии. Кстати, все нейролептики снижают возбуждение, в том числе и сексуальное.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правильнее очнно обратиться к психиатру.
У людей с УО всегда повышена сексуальная активность и агрессия.
Лечение подбирается индивидуально.
Желательно для подбора лечения и стабилизации состояния воспользоваться хорошим стационаром. таких в стране не много, но они есть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даша.
Мастурбация  не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянного партнера, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство?