МАСТУРБАЦИЯ

№1107904 мастурбация
Ира Жен., 39 лет. СПб
Здравствуйте. Я мастурбирую каждый день по несколько раз. Скажите, это не вредно и что это значит с точки зрения психиатрии? Подскажите, пожалуйста, способы мастурбации для получения оргазма? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такая частота может нанести вред организму, привести к его истощению.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, мастурбация не вредна, когда она служит временной мерой самопомощи до поиска сексуального партнера. Заочно понять, с чем связана такая частая мастурбация - с сексуальными пртребностями или же она имеет невротические механизмы, невозможно. Причина возможна как раз в отсутстии оргазма и постоянном перенапряжении. Разобраться в ситуации можно на приеме у сексолога или психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, такая частая мастурбация истощает и сильно отвлекает от житейских дел.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Думаю, что столь частая мастурбация не несёт собой пользы...

Частые оргазмы могут истощения организм и психику.

Думаю, нужно обратиться к специалисту-психотерапевту, попытаться понять, для чего вам это нужно. Вероятно речь идёт о наличии внутреннего напряжения, о каких-то невротических механизмах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вреда от такой регулярности куда больше, нежели пользы. Оно вам надо?