СРОЧНО
№866485 срочно
ирина Жен., 43 лет. россия ярославль
02.08.2015 18:54
если мрт головного мозга и сосудов без патологии, туздг головного мозга и шеи тоже без патологии, анализы крови без патологии и мочи без патологии, эмг рук без патологии
узи и мрт брюшной полости тоже без патологии , а на ЭЭГ диффузные изменения на диэнцифальном уровне но были жалобы на головные боли и имеется остеохондроз шеи если основание ставить органическое эмоционально - лабильное расстройство? Х арактеристики всегда положительные, жалоб на поведение сына никогда не было.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А каковы результаты патопсихического обследования, и психолого-патологического исследования?
Именно они играют решающую роль, при выставлении психиатрического диагноза, а не перечисленные вспомогательные аппаратно-инструментальные исследования неврологического профиля.
Время создания: 02 Августа 2015 23:05
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Головная боль не является однозначным критерием указанного диагноза. Каково психоэмоциональное состояние.
Время создания: 03 Августа 2015 00:03
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Здравствуйте, Ирина! А какой специалист предположил у Вашего сына эмоционально-лабильное расстройство?
Время создания: 03 Августа 2015 08:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Органическое можно выставить при наличии нарушений нервной системы (подтвержденных клинически или по результатам обследования). Комментировать выставленный диагноз - заочно не представляется возможным - нужно иметь возможность пообщаться с пациентом, осмотреть его. Есть сомнения - покажитесь другому врачу, имея с собой все данные осмотров и обследований.
Время создания: 03 Августа 2015 09:47
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Уже несколько врачей-психиатров из признанных лечебный учреждений подтвердили, что сын здоров. Это значит, что никакого психического заболевания, ни острого, ни хронического, на данный момент у молодого человека нет.
Время создания: 11 Августа 2015 22:53