ЧРЕЗМЕРНОЕ ВОЛНЕНИЕ

№870053 Чрезмерное волнение
максим Муж., 19 лет. Высоково
Здравствуйте,при медецинском осмотре у терепевта постоянно высокое давление(150-140/80-90),чувствую как сильно колотится сердце,вобщем очень волнуюсь,однако дома давление нормальное(115-120/60-70),перед приемом к терапевту пробовал принимать пустырник,валерьяну,в интернете читал,что помогает папазол,но ничего из этого мне не помогло,я всё равно очень волнуюсь,прям трясёт всего.Скоро прохождение медицинской комиссии в военкомате,не хотелось бы,чтоб меня забраковали.Кроме этого занимаюсь лыжными гонками, на тренировках плохо себя не чувствую,в глазах не темнеет,в обмороки не падал.Что мне нужно сделать,что бы избавиться от этого?заранее спасибо
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Максим! Такие состояния носят функциональный характер и часто бывают у юношей. Терапевты об этом знают!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим.
Думаю, наиболее эффективной в этой ситуации, будет когнитивно-бихевиоральная психотерапия, направленная на угашение фобических расстройств (синдром белого халата - фактически вариант социальной фобии). Возможно и дополнение суггестивной терапией. Ищите хорошего врача-психотерапевта, и поработайте с ним по индивидуальной программе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Есть специальные техники и упражнения, которые помогут решить эту проблему - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Тревога  может как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приводить себя в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день. Препараты, которые Вы перечислили, слабые. При необходимости возможен подбор более эффективных средств. Это нужно, если состояние нужно скорректировать быстро. Психотерапия - эффективный метод в руках специалиста, но для достижения результатов нужно время и работа над собой.