НОЧНЫЕ КОШАМЫ

№880486 Ночные кошамы
Галина Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от постоянных ночных кошмаров. Причем кошмары снятся всю ночь, и даже когда я среди ночи проснусь, а потом опять усну, ужасы продолжают снится. Я не пью и не курю, не смотрю фильмов и всего остального, что могло бы повлиять на ночные кошмары. Мало того, что я сейчас нахожусь в депрессии и стрессе, так еще и ночью спать не могу. Как мне справится с этим? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина.
Ответ на ваш вопрос, лежит как мне кажется, прямо на поверхности. Исключите провоцирующие стресс факторы, и займитесь лечением депрессии. Устранив эти естественные раздражители ЦНС, Вы и позволите своему головному мозгу - отдыхать так, как это ему положено.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните лечить депрессию и кошмары прекратятся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши сны соответствуют Вашему психо-эмоциональному состоянию. Занимаетесь ли Вы лечением депрессии?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Галина. Неправда, Вы регулярно созерцаете то, что влияет на ночные кошмары, а именно ту самую стрессовую ситуацию, которую Вы не можете принять. Из-за этого и развилась депрессия, а сны - всего лишь один из ее симптомов. Обратитесь к психотерапевту и пройдите соответствующий курс лечения, тогда сон сам собой нормализуется.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Да, кошмарные сновидения вполне могут быть выражением депрессии и неустойчивого эмоционального состояния. Необходимо обратиться к психиатру-психотерапевту в очном порядке и пройти обследование.