КРЕСТ НА МОЕ БУДУЩЕЕ?

№893910 Крест на мое будущее?
Вазида Жен., 4818 лет. Россия Уфа
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
10.01.2016 16:37
Здравствуйте! Пишет Вам мама призывника.Мы вырастили трех богатырей.Два старших уже отслужили в РА.Средний-участник боевых действий,ветеран. Младшего призывали в мае 2015г. Он 1996г.р.Очень хотел в армию,у нас такое воспитание,если честно. Но в РВК на какие то вопросы психиатра не смог отвечать.Живем в сельской местности,язык общения - татарский.Даже в райцентре говорят на татарском.Как мама я думаю у него проблемы были с языком,он затерялся наверное. Пока он размышляет на татарском,психиатр не ждет. Еще по его же словам,он нагрубил этому врачу-психиатру. Он у меня общительный,веселый,у него много друзей .Но он прилежания к учебе не имел .Занимается спортом,занимал призовые места по нац.броьбе «Курэш»В итоге положили в респ.психит.диспансер.Обследовался месяц,диагноз:расстройство личности.Час получает белый военник,чего он не хотел(((Он человек труда,сам себе зарабатывает деньги.Вредных привычек не имеет.Характеристика с с/совета,с места уебы положительные.В итоге его поставили на учет, и поставили крест на будущее моего ребенка.Он хотел купить себе машину.У него водительские права кат.«В» Как быть? Очень переживаю за будущее сына.Никаких психических отклонений не вижу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вазида.
Сегодня есть законная возможность для снятия необоснованно выставленного психиатрического диагноза, в результате взаимодействия двух специалистов: грамотного медицинского юриста и судебного эксперта-психиатра.
Инструкция №1.

1) Обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства Ваших интересов в Суде.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии вашего здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
4) Анализ данной мед. документации специалистом в области психиатрии, и выдача им заключения, о несоответствии данных из мед. документации - выставленному диагнозу (основание: критерии МКБ 10, ч.1 ст.10 Закона о психиатрической помощи).
5) Составление адвокатом искового заявления, о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Обращение в суд - с целью доказывания диагностической ошибки.
7) Снятие комиссией (консилиумом) врачей-психиатров областного ПНД - психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.

Инструкция №2.
1) Обращение к адвокату - специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».
4) Стационарное обследование, с целью диагностики, и получения ретроспективного заключения о состоянии здоровья, подписанного специалистом в области психиатрии, имеющим вес - в психиатрическом сообществе.
5) В случае - не подтверждения диагноза психического расстройства, обращение в суд с исковым заявлением о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Нужно быть готовым к тому, что суд в любом случае - назначит судебно-психиатрическую экспертизу для подтверждения или опровержения выставленного диагноза.
В просительной части искового заявления, необходимо просить суд не только признать выставленный диагноз психического расстройства необоснованным, но также, просить суд -обязать ПНД “снять” (отменить) ранее выставленный диагноз.
С заявлением о предоставлении заверенной копии амбулаторной карты, Вы вправе обратиться самостоятельно, написав заявление на имя главврача территориального (областного/республиканского) ПНД.
Время создания: 11 Января 2016 10:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вазида.
Если юноша проходил обследование в психиатрическом стационаре, то там его наблюдала целая группа врачей. Вряд ли сразу несколько специалистов ошиблись в оценке психического состояния молодого человека.
Но если он не согласен с диагнозом, то есть возможность пройти независимую психиатрическую комиссию через суд. Ищите адвоката, занимающегося спорными вопросами в медицине и подавайте исковое заявление в Суд.
Время создания: 11 Января 2016 10:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы считаете, что диагноз выставлен ошибочно, то имеете право обжаловать его, обратившись в суд. Суд назначит и проведет экспертизу и даст ответ на вопрос о том, имеется ли у Вашего сына расстройство психики или - нет.
Время создания: 15 Января 2016 09:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
18.02.2015
07:38
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 20
21.01.2024
01:02
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 19
18.12.2018
10:09
нина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
12.06.2019
20:51
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
07.08.2011
09:52
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 15
21.06.2019
10:55
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
22.11.2015
14:30
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
21.05.2015
21:09
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13