СПРАВКА НА РАБОТУ

№899877 справка на работу
Ирина Жен., 25 лет. Россия Тюмень
Здраствуйте, летом 2014г. по незнанию попала на учет в психодиспансер, был сложный период жизни( работа, личная жизнь), лежала в стационаре пару месяцев, затем пила антидепрессанты и психотики, прошла курс психотерапии, в марте 2015г. пошла на работу, уже было хорошее состояние и таблетки не пила, нужна была справка от психиатора на трудоустройство для медкомиссии, выдали без проблем, сейчас решила сменить работу уйти в более крупную компанию, теперь в психодиспансере меня мучают не хотят давать справку на работу, направили на тест к психологу, я прошла хорошо, затем потребовали напрвление на медкомиссию, должностные обязанности, я все предоставила, сейчас назначили врачебную комиссию и сказали принести все профессиональные корочки, но могут отказать а могут и дать справку, ссылаются на новый закон и бояться в крупные компанию меня отправлять работать. Болезнь у меня была окр, просто подустала, и перенервничала, сейчас все в порядке, на людей не бросаюсь, есть высшее образвание, до болезни работала в крупном банке.Имеют ли психиаторы право не дать сейчас мне справку на работу и на основании какого закона они действуют в данной ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
Невротическое расстройство не является препятствием для трудоустройства, поскольку прекрасно компенсируется и поддается лечению. По какой профессии Вы трудоустраиваетесь, если не секрет?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Исходя из диагноза, проблем не будет, ВК даст положительный результат.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Невроз вполне излечим. И если сейчас нет симптомов заболевания, то с получением справки проблем не будет.