МАТЬ И СТРЕСС

№916501 Мать и стресс
Максим Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор у меня всегда тревожно депрессивное состояние мама говорила что во время беременности испытала сильный стресс это как то мог повлиять на меня ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Максим.
Исключать нельзя ничего, нервная система человека, как впрочем и психика, формируется на этапе внутриутробного развития, и от того как проходила беременность, зависит очень многое. Пройдите очное обследование у врача-психотерапевта, в Москве это вполне осуществимая задача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Вряд ли. А вот общий уровень тревожности в семье - вполне мог. Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.