БОЮСЬ ПИТЬ АНТИДЕПРЕССАНТ

№917172 боюсь пить антидепрессант
юлия Жен., 32 лет. Вологда
Здравствуйте,Олег Иванович!Мне врач назначил пить антидепрессант паксил и феназипам.НО так как я очень мнительная,и тревога зашкаливает по поводу и без,залезла в инет ,прочитала про серотониновый синдром,и в все у меня как ступор боюсь пить,и вообще прям в голове такие страшные мысли,что вдруг какая непереносимость антидепрессанта,я выпью и сразу умру или серотониновый синдром будет...С врачом связи нет,телефон не дал,а живу в военном городке,180км от Твери..поэтому не наезъдеешься особо..А лечится надо,потому что невроз с 2013 года,а мне все хуже и хуже,шатает,штормит,панические атаки.А у меня 2 детей,нужна нормальная,адекватная мама.Пожалуйста,ответте мне,возможно ли умереть от них сразу и что за серотониновый синдром.??И прием тироксина не спровоцирует серотониновый синдром?У меня гипотериоз,пью тироксин в дозировке 50.Никогда не принимала психотропных препаратов.До жути конечно боюсь все это.Невроз начался после 2 родов ,через 8 месяцев.Сейчас из симптомов шатает,штормит,как пьяная.мрт делала год назад,узи,фгдс.Кровь в марте,терапевт сказала в норме все,правда гемоглобин был 118,но она сказала ничего страшного,экг и узи сердца в норме.Что еще проверить не знаю..Все говорят невроз.Ну вот в кратце чуть чуть.Пожалуйста ответте мне!Юлия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того,чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Врач не сможет Вам помочь, если вы не будете доверять ему. Если бы назначенные препараты вызывали подобные эффекты, их ни один врач не назначил бы.
Так же хорошо бы добавить к лечению психотерапию, т.к. прием лекарств лишь облегчит Ваши страдания, но избавит от невроза полностью.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во первых и в основных - невроз, это не болезнь, это лишь краткое медицинское описание симптоматики. Лечить нужно не симптомы, а причины. Вот когда Вам кто-то четко определит истинные причины проявления этого невроза, вот тогда лечение и будет реально помогать.
А онлайн - это лишь очередное вымогательство денег. Не верите - проверьте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью, от тревожно-невротического синдрома - не умирают, и он прекрасно поддается лечению, вплоть до полного выздоровления. Другое дело, что проводить это лечение, должен квалифицированный врач-психотерапевт. Очная ли это будет работа с врачом, или дистанционная, не имеет ни какого значения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.
То, что Вы себе придумали -  НЕВОЗМОЖНО.

Присоедините психотерапию