ДЖЕНЕРИК

№921732 ДЖЕНЕРИК
ника устинова Жен., 25 лет. Riga
Скажите, время принимала ПАРОКСЕТИН примерно месяц и еще пару дней, сон улучшился, аппетит тлже, но ФОН и состояние моих головокружений и нестабильности НЕ УШЛО

Стала принимать АЛПРОЗАЛАМ 0,5 В день. Более менее стало луче, и один день не пила ПАРОКСЕТИН- почти кружени не было, могло ли это быть от него?

потом сразу поменяла его на СЕРОКСАТ-ОРИГИНАЛ который пилва до этого раньше и все было хорошо.

ВОПРОСй) Может быть дженерик хуэже оригинала и давать побочные явления?

и реально что СЕРОКСАТ снимет состояние нестабильности и психогенных головокружений

НЕТ! Я лечилась по назначению врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дженерик всегда, уже по определению "хуже" оригинала, поскольку это его копия!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Любой дженерик может давать побочки, которых нет у оригинала, потому и "хуже".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ника.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а другие созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.