ПСИХОСОМАТИКА

№930371 психосоматика
Daniel Муж., 25 лет. Armenia Ереван !
Добрый вечер, уважаемые консультанты.

Не знаю мне сюда или нет, ну вот в чем дело. Ситуация такова, стоит мне подумать о какой либо симптоматики как она у меня появляется.

Я даже не знаю как это называется на научном мед. языке, надеюсь Вы мне назовете название этого недуга.

Недавно, вспомнил что у меня ныл глаз, и он начал ныть. Я как то днем спал, резко встал и мне показалось что мой левой глаз плоха видеть, было чувство как будто бы целлофан был надеть, потом началось чувство, что Я плохо вижу, но проверка показал что все нормально. Все прошло, но стоил мне как то этот случаи вспомнить, у меня начал снова ныть левый глаз, спустя дней 5-7 все прошло.

Или еще, у меня было чувство жжение кончика языка, и жжение во рту, мне снов надо были пойти на эти все обследование,,, ну сказали надо сменять зубу, но это не из-за зубов, Я знаю.... другие анализ тоже показали норму. Хочу еще сдать анализ «бак анализ полости рта» посмотри, а может что то есть. К чему Я это, у меня все это прошло, все стало на свое место.

Ну вот, Я снова начал задумываться, а почему же у меня тогда было жжение на кончики языка, и привкус жжение во рту, и легкое давление на язык, как все снова возобновилось. УЖАС! И жжение у меня утром не бывает, днем, то есть, то нет, ночью норма.

У меня таких случаи есть массу,,,, если Я буду перебирать все те выдуманные симптомы что у меня были, они снова могут придти.... У меня так голова болела, и легкие, и внутренние органы, мне казалось что у меня проблемы с печенью, она у меня болела. Было чувство не хватки воздуха, спазмы,,, вот стоит подумать, настроить себя, и снова может быть данное чувство.

Как это все называется? Что мне делать чтобы эти нападки не брали надо мной верх? Мне это уже надоело. Может снова пойти комплексно провериться?! Устал уже((((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Daniel.
Ваш недуг называется ипохондрический синдром, и для получения квалифицированного лечения, вам необходимо обратиться к хорошему врачу-психотерапевту (психиатру-психотерапевту).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не исключено, что Ваши проблемы могут иметь невротическую природу, т.е., речь, вероятно идёт о проблеме, которая называется - тревожное расстройство. Найдите возможность обсудить свое состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы слишком тревожно-мнительны и внушаемы. Вам - к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.