ЧАСТНОЕ МЕД. УЧРЕЖДЕНИЕ, НО С ЛИЦЕНЗИЕЙ

№936884 Частное мед. учреждение, но с лицензией
Владимир Муж., 23 лет. Челябинск
После прохождения мед. комиссии от военкомата, мне был выставлен диагноз: F 60.8 «Невротическое расстройство личности». Хочу его снять в частном мед. учреждении ООО «ЛОТОС» г. Челябинска, данное учреждение имеет лицензию Министерства здравоохранения Челябинской области на оказании услуг по психиатрии и психиатрии-наркологии.
Если я пройду там обследование, то будет ли его заключение о снятии диагноза иметь силу для военкомата или суда?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир.
Проведением экспертиз подобного рода в Челябинске, занимаются исключительно специалисты отделения СПЭ ГБУЗ "Челябинская Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница № 1" (г. Челябинск, ул. Кузнецова, 2-а. Проезд (на АМЗ) трол. №№ 5,11,12 до остановки "Индустриальный колледж" или маршрутным такси №№40,17,36,14,32,69 до остановки "Больница". Телефон: 269-73-30), имеющие помимо лицензии на оказание медицинских услуг, еще и лицензию на проведение комплексных судебных психолого-психиатрических экспертиз. ООО "Лотос" - такой лицензии не имеет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почему не хотите попытаться снять диагноз в ПНД?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, диагноз могут снять только там, где Вы стоите на учете - в гос.учреждении.
Результаты обследований частной клиники могут быть приняты в ПНД только в качестве информации, которую все равно будут проверять.