МОЁ ВОСПРИЯТИЕ МУЗЫКИ

№940332 Моё восприятие музыки
Максим Муж., 29 лет. Россия Новосибирск
Когда играет лёгкая романтичная музыка меня куда-то уносит. Если начинаю злоупотреблять ею в течение несколько часов, то просто уплываю куда-то, воображаемые иллюзии накрывают. Затем очень сложно вернуться в реалии жизни.
Есть желание слушать каждый день с утра до вечера.

Это нормально? Не предвестник шизофрении?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А почему именно шизофрения?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Некоторым творческим людям свойственно восприятие музыки в виде образов. Это не предвестник шизофрении, это предвестник огромных творческих возможностей, если Вы не играете на музыкальном инструменте, то надо обязательно попробовать научиться, либо заняться другим видом творчества, даже если Ваша профессия с этим не связана.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Максим, для нормального и психически здорового 29-летнего мужика - это не нормально, есть более важные и нужные дела!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее она у вас с чем то ассоциируется...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не предвестники шизофрении - слушайте музыку так, как вам нравится!