У МЕНЯ ГОЮЦИНАЦИИ ИЛИ ВООБРАЖЕНИЕ? КАК ОТЛИЧИТЬ?

№943089 У меня гоюцинации или воображение? Как отличить?
Вера Жен., 31 лет. Мосвка
Гость (не зарегистрирован)
26.10.2016 10:47
Такая ситуация мучаюсь месяц. Стало после приема зоолофта и то пропила неделю. Появился страх голюцинаций панический. И мзг стал рисовать картины пугающие,т.е допустим мозг рисует снег на улицы, я начинаю боятся выходить на улицу, но выхожу снега не вижу, мозг рисует змей в квартире но их тоже не вижу. Мозг начинает воображать звуки плач ребенка о котором подумаю и потом не могу выкинуть из головы, концентрируюсь на нем, даже могу разговаривать с человеком но концентрироваться на этом звуке и звук может длится часами пока меня что то конкретно не отвлечет. Закрывая уши его не слышу. Вот и не пойму толи это мысли навязчивые, толи голюцинации. Звуки воображаю разные они как бы сами накатывают и как от этого избавится незнаю, угнетает очень.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это все тот же "невроз", который вы судя по всему, так и не долечили!
Время создания: 26 Октября 2016 15:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления все того же невроза, всё той же проблемы - тревога.
Время создания: 26 Октября 2016 16:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Антидепрессанты действовать начинают в конце 2-3 недели. В первую неделю могут быть дискомфортные ощущения, связанные с приемом препарата, но они проходят, когда организм адаптируется к нему. А у Вас сейчас получается нет ни медиакаментозного лечения, ни психотерапии.  И Вы каждый день задаете вопрос, как избавиться от страха галлюцинаций и своего состояния. Но совершенно непонятно, почему Вы не хотите слушать врачей, выполнять рекомендации по приему лекарств так как они назначены и обратиться к психотерапевту. Если бы могли справится с этим сами, то справились бы. А вы ждете волшебного совета как чуда, вместо того чтобы обратиться к врачу и лечиться как надо.
Время создания: 26 Октября 2016 18:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 26 Октября 2016 20:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию похоже на псевдогаллюцинации. Это не невроз. Ищите грамотного психиатра для очного обращения. Не стоит терять время на пустые слова. Требуется медикаментозная терапия, т.к. речь идет о нарушении обменных процессов головного мозга.
Время создания: 27 Октября 2016 13:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вера . У Вас  Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.



Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД.
Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). 
В Москве можно обратится в бесплатную психотерапевтическую поликлинику № 223. 
Бесплатный психолог и психотерапевт есть при Храме Тихвинской Иконы Божьей Матери проспект Мира 130 для прихожан Северо-восточного викариатства Московской городской епархии РПЦ. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Тихвинской_иконы_Б..
Время создания: 28 Октября 2016 20:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вера 27.10.2016 14:09
Вячеслав Владимирович не ужели все так плохо?
   
(Гость) Вера 27.10.2016 14:11
Олег Иванович это точно невроз по описанию? Вячеслав Владимирович утверждает обратное
   
Я привык отвечать только за себя, и за свои слова!
   
(Гость) Алина 27.10.2016 14:15
Вячеслав Владимирович, но ведь для тревожного нервоза тоже характерны подобные явления. Тем более, что это воображение рисует, ведь если об этом не думать, то все эти неприятные симптомы уходят. Как можно это прокомментировать? У девушки явное по моему самовнушение.
   
(Гость) Алина 27.10.2016 16:49
Хочу обратиться к Вячеславу Владимировичу, вы меня конечно извините, но из-за ваших так сказать псевдо-диагнозов, у моей сестры случился приступ удушья! Зачем так пугать человека до чёртиков?! С чего вообще вы взяли что она психически больной человек? Вы что, проводили тесты специальные, или у неё манифест психоза на лицо? Я конечно не врач, и не берусь ставить диагнозы. Но! По-моему, врач лечит не только делом,но и словом . Сейчас она сидит в полнешней расстеринности!
   
Ольга | (Жен., 57 лет, Мурманск, Россия) | 28.10.2016 19:50
Алина,вот я когда только прочитала вопрос тоже подумала что это псевдогаллюцинации,по описанию очень похоже.
   
Ольга | (Жен., 57 лет, Мурманск, Россия) | 28.10.2016 19:53
Алина,у вашей сестры случился приступ удушья из за того что ей сказали что у нее псевдогаллюцинации?Что за бред?Не надо ей так пугаться,все это устраняется,если вовремя обратиться к врачу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.09.2015
13:42
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
02.12.2012
03:25
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
19.10.2016
10:08
вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.10.2016
19:53
Петрушина в.в. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.03.2013
19:22
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.10.2016
07:36
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
31.12.2021
14:42
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.12.2017
22:11
Оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.10.2011
22:14
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.04.2018
12:58
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1