НЕ ПОЙМУ ЧТО ЭТО.

№996541 Не пойму что это.
Оля Жен., 21 лет. Россия Курск
Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня началось все с 14 лет, когда мне поставили диагноз невроз. Тогда у меня был страх смерти. После полугода лечения , я вылечилась и долго меня это не беспокоило.
Но в 19 лет у меня вернулось все. Только с большой силой и другими проявлениями. Сначала началось с того, что мне стало душно и плохо, я очень испугалась. Потом отпустило. Затем появился страх прыгнуть под машину, спрыгнуть с окна, порезать кого-нибудь и тому подобное. Прям хотела прятать ножи все. Панические атаки стали очень частыми и сердце как будто замирало, меня рвало и трусило.. Затем мой самый главный фаворит страх сойти с ума. Я стала бояться выходить на улицу, посещать общественные места. Мне казалось что я сойду с ума и все будут смотреть, смеяться и т.д. У меня очень упало тогда зрение. Тогда я не выдержала и пошла на приём к врачу психиатору. Он прописал мне препараты и вот как год я ими лечусь. Но почему-то у меня все равно страх сойти с ума никак не уходит и что на меня будут смотреть. Иногда я что-нибудь сделаю, а потом задумываюсь: а не сошла ли я с ума? У меня нет сейчас атак, меня эти мысли пугают, но у уже не так сильно как раньше. Какая-то пустота в голове, даже мне кажется иногда дереализация.
Вдруг и в правду схожу с ума?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А какие препараты Вы принимаете и какой диагноз поставлен психиатром?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Оля!
Нужно помимо лекарств заниматься психотерапией, это очень важно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, главным методом лечения описанных симптомов является психотерапия, а не лекарства. Пытаться вылечиться одними лекарствами- бессмысленное занятие. Обратитесь не к психиатру, а к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность очной работы с врачом-психотерапевтом, и лучше в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оля!

Перестаньте искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!

Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.