УКАЖИТЕ ДОРОГУ!

№948254 Укажите дорогу!
Гриша Муж., 25 лет. Россия Заринск
У меня ВСд на фоне шейного хондроза,обошел кучу врачей и анализов! Везде здоров,отправили к врачу психотерапевту! Назначила вальдоксан 1 таблетка на ночь! До этого мучала бессоница,и лезут всякие мысли,как то ночью начитавшисьвсяких статей произошло ПА и тревога,сейчас на этом зациклен,а ведь хочется жить и радоваться! Я не унываю,но все таки страшно! Бегаю по утрам бассейн,стараюсь отвлечься! Но мысли всеравно лезут,сейчас в отпуске,пока работаю все вроде получше,некогда заморачиваться! Психотерапии прохожу! Скажите в правильном ли я пути! Тут было одному страшно дома быть,пережил,боялся автобусов тоже пережил! Сейчас боюсь попасть на учет к психиатру,все близко к сердцу принимаю,есть жена ее люблю и она меня,дома все хорошо,но в родне есть люди стоящие на учете у психиатра мама и бабушка,не хочу пополнить их ряды,деньги на исходе,скоро психотерапевта не смогу оплачивать! Работа ответственная(((( Не знаю как быть! Выпивать бросил,курить не курю(((
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Гриша.
Если работа с психотерапевтом не помогает, то стоит поменять специалиста. Возможно, он Вам не подходит.
Так же можно добавить к лечению медикаментозные средства.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Как давно Вы работаете с психотерапевтом? В чем Вам  помогли эти сеансы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Интересно, в чем же тогда заключается собственно психотерапия, которую вы получали до сегодняшнего дня, если проблема осталась не решенной до логического конца?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если психотерапия помогает то необходимо продолжать посещать врача, если не очень то возможно следует сменить методику или специалиста. Психотерапия должна заключаться не в назначении лекарств, а в работе над собой под руководством специалиста. Психиатр в этом мало может помочь, т.к. его задача только назначать лекарства, естественно в государственном учреждении с заведением официальной медицинской документации с психиатрическим диагнозом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такогозаболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство –
невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со
стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как
основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную
роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. "Привыкать" к неврозу не нужно - нужно изменить себя и своё отношение с тревоге, её телесным проявлением, научиться по иному относиться к собственным мыслям-страхам