МОИ ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПСИХОЗЕ

№951149 мои действия при психозе
наталья Жен., 44 лет. россия шелехов
муж выписался из психиатрической больницы 2 недели назад. Сейчас ему стало хуже. Психиатр в поликлинике отказывается дать направление без присутствия мужа на приеме,а он не хочет идти в поликлинику. Что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ПНД поместу жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В
нём излагаете все нарушения в поведении Вашего мужа. Это заявление будет
основанием для его осмотра психиатром на дому. Если ситуация будет выходить
из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую
бригаду скорой помощи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
В таких случаях, принято безотлагательно вызывать специализированную бригаду неотложной (скорой) психиатрической помощи, у которой есть полномочия для госпитализации пациента в психиатрический стационар - в недобровольном порядке (Тел. Шелеховской районной больницы: +7 (39550) 6-31-01, ОСМП +7 (39550) 4-15-40, 6-30-03), или звонить по единому мобильному номеру службы спасения "112", и оператор МЧС оперативно соединит вас с нужным медицинским подразделением - ОСМП, которым руководит главный врач Рудых Сергей Юрьевич!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Пишите заявление на имя главного врача ПНД , в котором обоснуйте вызов врача на дом для осмотра и недобровольной госпитализации при необходимости.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Без осмотра пациента на дому действительно выдать направление не могут. Тут есть 2 варианта: 1) осмотр врачом на дому по Вашему письменному заявлению, либо 2) Вызвать "скорую помощь"
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Необходимо вызвать врача-психиатра на дом, написав заявление на осмотр в местном ПНД или пригласив частнопрактикующего психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вызвать психиатрическую бригаду.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать?
- Писать официальное Заявление гл. врачу территориального ПНД с просьбой осмотреть мужа на дому.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
вызовите Скорую помощь при припадке
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что значит хуже?