ТЕРАЛИДЖЕН ЭТО ИНГИБИТОР МАО?

№952736 Тералиджен это ингибитор мао?
Мария Жен., 35 лет. Россия Йошкар-ола
Доброй ночи! У меня давно состояние тревожности. Всвязи с чембыл назначен тералиджен. Совсем недавно поставили диагноз мигрень. Назначили Суматре тан, но в инструкции написано, что его нельзя применять с ингибиторами МАО. Является ли тералиджен ингибитором МАО? Можно ли его пить вместе ссуматриптаном? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
Лечитесь на здоровье, и не беспокойтесь, этот препарат (тералиджен) - не является ингибитором МАО.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Тералиджен ингибитором МАО не является, но влияет на серотониновые эффекты, это надо учитывать при совместном применении с суматриптаном, поэтому лучше проконсультируйтесь с лечащими Вас врачами по поводу совместного применения препаратов.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
тералиджен это нейролептик, а ингибиторы МАО это часть антидепрессанты, из которых фактически остался только пиразидол.
Принимайте лекарства как назначил врач.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Тералиджен не имеет никакого отношения к группе ингибиторов МАО.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Препараты совместимы и в прямое взаимодействие друг с другом не вступают. Лечитесь на здоровье.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не является.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не является. Препараты вполне совместимы.