ЕЙ КАЖЕТСЯ

№958350 Ей кажется
Karina Жен., 27 лет. Россия Казань
Здравствуйте,уважаемые доктора! Одна женщина несколько лет назад отравилась после чего ей потребовалось соответствующее лечение. Чтобы поправить свое здоровье эта женщина долгое время изучала вопросы связанные с энергией, магией, снятия порчи и т. д. После чего она начала предполагать, что ее рвота и болезнь была связана с порчей и магией. Теперь ей кажется что в еде порча,в связи с чем возникают проблемы при потреблении пищи. Конкретных галлюцинации нет,просто человек в этом твердо убежден и невозможно ее переубедить. Как можно помочь в данной ситуации? Можно ли внушить с помощью психотерапии что еда нормальная и что есть ее безопасно. Какие методы лечения существуют?идти к врачу отказывается. Что можно сделать в данном случае? Возможно ли сделать так, чтобы она не вспоминала все то,что связано с порчей и колдовством? Она изучала это 5 лет. Или внушить что ее болезнь связана с отравлением и ее последствиями и никак не с магией. Возможно ли внушить ей что это проблемы сейчас с психикой не с магией? Простые разговоры не помогают. Как проходит лечение в данном случае? Какие процедуры назначают врачи? Спасибо большое.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данном случае речь может идти о более тяжелых психических расстройствах, чем просто мысли о магии. Это является психопатологией, которая лечится психиатром с помощью лекарств. Никакое убеждение, внушение тут не помогут. Необходимо лечение, лучше в психиатрическом стационаре. Необходимо вызывать скорую психиатрическую помощь.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Добрый день! В данном случае речь, почти наверняка, идёт о серьёзном психическом расстройстве, требующем лечения в стационаре. Любые уговоры в данном случае бесполезны, стоит вызвать скорую психиатрическую помощь.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Бредовые идеи, а речь по-видимому идет именно о них, никакому переубеждению не поддаются. Психотерапия здесь бессильна - нужна лекарственная терапия и наблюдение психиатра. Не добровольное лечение возможно только при наличии определенных показаний, которые сводятся к опасности для окружающих или самого больного.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Речь идет о бредовых и сверхценных идеях. Переубеждать бесполезно. Психотерапия такому больному не показана. "Договориться" можно только химическим способом - через прием лекарств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Решить проблему с недобровольной госпитализацией, в вашем случае несложно, достаточно вызвать специализированную бригаду скорой психиатрической помощи. Врач этой бригады, имеет все необходимые полномочия!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А кто будет внушать, если женщина отказывается от встречи с врачом? У женщины есть родственники?